Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан

В Уфимском лесотехническом техникуме - демоэкзамен по стандартам Ворлдскилс Россия по специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования»

125

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» одним из приоритетных вопросов на ближайшее будущее станет организация подготовки проведения демонстрационного экзамена для актуализированных ФГОС.

Демонстрационный экзамен сдается в рамках ГИА, до или после защиты выпускной квалификационной работы. В результате сдачи экзамена обучающиеся получают подтверждение квалификации в форме «Скилс» паспорта.

Демонстрационный экзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскилс Россия.

Выпускные группы по специальности 23.02.04 "Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования"  Уфимского лесотехнического техникума с 22 по 28 июня по утвержденному графику сдают Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскилс Россия.

Оценивают работы студентов сотрудники техникума - эксперты Ефимов А.И., Окунев С.Р., также привлечены внешние эксперты из БГАУ (Галлямов Ф.Н., Кобяков Е.В., Сафиуллин Ш.И.) и из Центра защиты леса (Митькин В.Н.). Главным экспертом выступает к.т.н. Гараев Р.Р.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан