30 Ноября 2018

В связи с вступлением с 01.01.2019 г. в силу новых лесохозяйственных регламентов лесничеств Республики Башкортостан и в целях недопущения нарушений при использовании лесного участка без проектов освоения лесов, лесопользователям необходимо осуществить разработку новых проектов освоения леса и направить их в Минлесхоз РБ для проведения государственной экспертизы в срок до 01.01.2019 г.

В настоящее время в Минлесхоз РБ поступило более 150 проектов освоения лесов, из них отрицательные заключения выданы на 11 проектов, положительные заключения на 35 проектов освоения лесов.

Напоминаем, что в соответствии с Лесным кодексом РФ срок проведения государственной экспертизы проектов освоения лесов составляет не более 30 дней.

• Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан напоминает о необходимости разработки проектов освоения лесов