9 Ноября 2018

В Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан проведена рабочая встреча с начальниками и заместителями начальников Межрайонных территориальных отделов федерального государственного лесного и пожарного надзора.

В ходе проведения рабочей встречи рассмотрены вопросы выявления незаконных рубок лесных насаждений, повышения взысканий административных штрафов и ущербов, причиненных лесному фонду, и проводимых превентивных мероприятий.

- На сегодня особенно актуальным является вопрос повышения эффективности мероприятий по предупреждению, выявлению и устранению нарушений лесного законодательства, - подчеркнул министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов. - Необходимо повысить качество проводимых надзорных мероприятий, особое внимание будем уделять деятельности арендаторов, которым лесные участки предоставляются для заготовки древесины и выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых.

- По итогам рабочего совещания принято решение об увеличении патрулирований территорий государственного лесного фонда, - отметил заместитель министра лесного хозяйства РБ Арслан Мурзагильдин. - Перед лесными инспекторами также поставлена задача - провести оперативно-профилактическую операцию «Ель-2018», направленную на обеспечение охраны хвойных молодняков, оперативного контроля за заготовкой, перевозкой и реализацией новогодней елочной продукции в предновогодний период 2018 года.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Предупреждение, выявление и устранение нарушений лесного законодательства – на контроле Минлесхоза РБ!