2 Ноября 2018

Студенты ГБПОУ «Уфимский лесотехнический техникум специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» группы 301 ЛХ в октябре прошли учебную практику «Организация и использование лесов».

В ходе прохождения практики на территории лесопарка имени Лесоводов Башкортостана обучающиеся и сотрудники Уфимского лесотехнического техникума провели работы по подготовке лесосеки к выборочной санитарной рубке: перечет деревьев, отобранных под рубку, их затеску, материально-денежная оценку, установку деляночных столбов.

- Выборочные санитарные рубки были назначены специалистами Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Республики Башкортостан» по результатам лесопатологического обследования, - рассказал руководитель учебной практики. - Рубки проводятся в лесопарке с целью улучшения санитарного состояния лесов, эстетических свойств, а также предотвращения возможного экономического и экологического ущерба, причиняемого вредителями, болезнями и другими негативными факторами естественного и антропогенного происхождения.

Выборочная санитарная рубка – это рубка, при которой вырубаются сухостойные, усыхающие, пораженные болезнями, заселенные вредителями, а также другие поврежденные деревья (ветровал, бурелом, морозобоины и т.д.).

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Студенты Уфимского лесотехнического техникума прошли учебную практику «Организация и использование лесов»