В Бураевской районе прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

31 Октября 2018

На днях в Бураевском районе прошла очередная экологическая акция «Сдай макулатуру - спаси дерево».

– Основная цель проведенной акции - популяризация среди подрастающего поколения бережного отношения к природе, ее ресурсосбережению, повышение экологической культуры через вовлечение школьников и молодежи в волонтерскую деятельность, сохранение и приумножение природных ресурсов, - рассказал организатор акции, ведущий специалист- эксперт Бирского ТК Минэкологии РБ Ильфат Исламов. - Всем учащимся района были розданы саженцы хвойных пород. Их в этом году было выделено более 3000 штук (1500 штук для школ районного центра, остальные для сельских школ).

Представитель Минэкологии РБ выразил благодарность директору автономного учреждения «Бураевский лес» Ильдару Хасанову за предоставленный посадочный материал, сектору по молодежной политике и отделу образования Бураевского района за поддержку в проведенной акции.

Более 2200 школьников приняли участие в посадке деревьев. За посаженными соснами и елями школьники взяли шефство.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Бураевской районе прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»