Во время осенних каникул - в Музей Леса!

26 октября 2018

Среди многочисленных музеев и памятников архитектуры Музей леса в Уфе — один из самых интересных и оригинальных. Экспозиция музея посвящена охране и защите леса от пожаров и вредителей, труду лесоводов и жизни леса.

В двухэтажном здании музея имеются залы с диорамами, множество исторических документов, а также древних бытовых изделий из камня и дерева. Здесь можно увидеть чучела животных и птиц в обстановке, напоминающей естественные условия проживания, а также большое количество видов грибов и насекомых, живущих в башкирских лесах, - рассказывает директор музея. - Переход между этажами выполнен в виде пещеры со сталактитами и сталагмитами. Интерьер залов, фойе и лестниц украшен резными деревянными панно и потолками, демонстрирующими традиционный народный промысел мастеров-резчиков Башкортостана.

А необычная живая экспозиция «Башкирская лесная пчела» позволит понаблюдать за жизнью пчел в реальном времени.

Рядом, на территории парка лесоводов, расположен вольер с живыми животными - медведями, волками, лисами, верблюдами, павлинами и другими. Ежегодно музей леса посещают более 12 тысяч человек. Директор музея - Буткарёв Владимир Петрович.

Уважаемые уфимцы и гости столицы! Дорогие школьники!

В дни осенних канукул приглашаем посетить Лесной музей, который расположен на территории парка имени Лесоводов Башкортостана на улице Лесной проезд, 1. Начало экскурсии в 11.00 часов.

Стоимость посещения: для детей дошкольного возраста с родителями - бесплатно, для школьников (без экскурсанта) - 50 рублей, для студентов и пенсионеров - 70 рублей, для взрослого населения - 100 рублей.

• Во время осенних каникул - в Музей Леса!