Лесники Белорецкого лесничества провели субботник в питомнике

24 октября 2018

В рамках Всероссийской экологической акции «Живи, лес!» и месячника по санитарной безопасности в лесах «Очистим лес от мусора» сотрудники отдела ГКУ РБ «Управление лесничествами» по Белорецкому лесничеству и сотрудники ГАУ РБ «Белорецкий лесхоз» организовали субботник в Белорецком питомнике.

- Такие субботники всем коллективом проводятся на постоянной основе в весеннее-осенний период, так как питомник является одним из главных составляющих в лесохозяйственной деятельности, - рассказала директор ГАУ РБ «Белорецкий лесхоз» Вилия Сафиуллина. – В Белорецком питомнике сеют в основном хвойную породу: сосну, ель, лиственницу, и для весенней посадки используют свой посадочный материал.

- Коллектив Белорецкого лесничества внес небольшой, но значимый вклад в сохранение, восстановление и приумножение лесных богатств нашей Республики, - отметил начальник отдела ГКУ РБ «Управление лесничествами» по Белорецкому лесничеству Олег Муллоджанов. - В субботнике приняло участие 20 человек, был проведен уход за сеянцами, выкопаны ели для посадки на территории управления Белорецкого лесничества, сожжен мусор.

Как было отмечено лесоводами, к настоящему времени в полной мере завершена подготовка почвы под лесные культуры на предстоящий лесокультурный сезон на территории лесничества.

• Лесники Белорецкого лесничества провели субботник в питомнике