В лесном фонде на территории Республики Башкортостан закрыт пожароопасный сезон

17 Октября 2018

В связи с установлением низких температур, отсутствием действующих лесных пожаров в лесном фонде на территории Республики Башкортостан с 17 октября 2018 года закрыт пожароопасный сезон. Приказ об этом подписал министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов.

Одновременно начата подготовка к пожароопасному сезону 2019 года, руководителю «Центра предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан» поручено продолжить работу по доукомплектованию пожарно-химических станций в соответствии с действующими нормами.

Напомним, по распоряжению Правительства Республики Башкортостан на приобретение пожарной спецтехники выделено 59,5 млн. рублей. Центр предупреждения и тушения лесных пожаров РБ начал обновлять устаревшую технику, первая партия тракторов была отгружена Центру в начале октября.

На территории лесного фонда республики за пожароопасный сезон 2018 года зарегистрировано 145 лесных пожаров, общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила 903,88 га.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В лесном фонде на территории Республики Башкортостан закрыт пожароопасный сезон