Кармаскалинцы высадили 20 тысяч саженцев сосны

9 Октября 2018

Экологический субботник по посадке деревьев был организован на возвышенности за центральной районной больницей Кармаскалинского района. В акции активное участие приняли представители предприятий и организаций района, школьники и студенты.

– Из Архангельского лесхоза мы получили 20 тысяч саженцев сосны, - рассказал глава сельского поселения Кармаскалинский сельский Совет Айрат Худайдатов. - Эти земли не используется для ведения сельского хозяйства и иных целей, поэтому мы решили благоустроить этот участок, да и райцентр станет зеленее и краше.

Следует отметить, такие экологические акции в районе проводятся не впервые, саженцы хвойных пород, посаженные в прошлые годы, уже прижились и радуют взор людям.

Напомним, мероприятия Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» продлятся в Башкортостане до конца октября 2018 года.

Фируза Рахматуллина, фото - автора.

• Кармаскалинцы высадили 20 тысяч саженцев сосны