Сотрудники "Управления лесничествами" на территории лесного фонда Чишминского участкового лесничества высадили сеянцы хвойных пород

1 октября 2018

В рамках Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», проводимой в целях повышения экологической культуры и бережного отношения к лесам, специалисты центрального аппарата ГКУ РБ «Управление лесничествами» совместно с сотрудниками отдела по Уфимскому лесничеству провели посадку двух тысяч сеянцев хвойных пород на площади 2 гектара на территории лесного фонда Чишминского участкового лесничества. В мероприятии приняло участие 20 человек.

Подготовка почвы на территории участкового лесничества, а также обеспечение посадочным материалом было произведено ГАУ РБ «Уфимским лесхоз».

- Всероссийскую акцию, проводимую уже седьмой год подряд, Республика Башкортостан поддерживает ежегодно. Сегодня во всем мире подобные мероприятия приравниваются к праздникам национального уровня и объединяют не только работников лесного хозяйства, но и активных граждан, неравнодушных к проблемам лесов и окружающей среды, - отметил исполняющий обязанности директора ГКУ РБ «Управление лесничествами» Айдар Галин. - Ежегодно в Республике природными пожарами уничтожаются сотни гектаров леса, поэтому важен вклад каждого человека, ведь главная задача человечества – сохранить неповторимую экологическую систему нашей планеты.

Коллектив ГКУ РБ «Управление лесничествами» внес пусть небольшой, но глубоко значимый вклад в сохранение, восстановление и приумножение лесных богатств Республики Башкортостан.

• Сотрудники