Проведена проверка качества выполнения полевых лесоустроительных работ

10 Сентября 2018

Министерством лесного хозяйства РБ совместно с работниками отдела ГКУ РБ «Управление лесничествами» по Караидельскому лесничеству, представителями исполнителя работ – Башкирского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» проведена очередная проверка качества выполнения полевых лесоустроительных работ на территории Караидельского лесничества Республики Башкортостан.

Общая площадь Караидельского лесничества составляет 235 тыс.га.

Проверка проводилась в соответствии с разделом Х Лесоустроительной инструкции (утверждена приказом Минприроды России от 29.03.2018 года №122). В соответствии с данными обработки сличительных ведомостей на основании контрольной глазомерно-измерительной таксации работа таксаторов признана удовлетворительной. Выявленные отклонения по отдельным показателям считаются допустимыми Лесоустроительной инструкцией.

В дальнейшем в ходе проведения работ по таксации лесов проверка качества таксации пройдет на всех протаксированных лесных участках.

• Проведена проверка качества выполнения полевых лесоустроительных работ