В Башкортостане сократили сроки покупки леса для индивидуального строительства

4 Сентября 2018

4 сентября Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провёл очередное заседание Президиума Правительства РБ, на котором были внесены изменения в порядок заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

– Ежегодно в республике для нужд жителей резервируется порядка 1 млн куб. м. древесины, – сообщил министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов. – Процесс заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд реализован в рамках проекта «Бережливое правительство». В итоге сокращены сроки заключения договоров со 127 до 62 дней.

Также действующий порядок изменен в части предоставления гражданам внеочередного права получения древесины при повреждении имущества в результате стихийных бедствий и пожаров.

- Если раньше мы выделяли лес во внеочередном порядке только для тех, кто утратил жилье в стихийных бедствиях, то сегодня такая возможность появляется и у тех, кому требуется ремонт, - пояснил Марат Шарафутдинов.

По материалам сайта Правительства Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Башкортостане сократили сроки покупки леса для индивидуального строительства