В связи с открытием сезона охоты на пернатую дичь Минлесхоз РБ напоминает!

15 августа 2018

По метеорологическим прогнозам с августа по сентябрь месяцы, особенно в горно-лесной зоне республики, ожидается сохранение высокого класса пожарной опасности в лесах.

В связи с открытием с 18 августа 2018 года на территории Республики Башкортостан сезона охоты на пернатую дичь и с активным посещением гражданами лесных угодий и участков в целях заготовки целебных трав, ягод, грибов увеличивается риск нарушений правил пожарной безопасности в лесах из-за разведения костров вблизи лесных насаждений, поджога сухой травы и оставления горючих материалов, стеклянных тар, бутылок.

Поэтому Минлесхоз РБ напоминает и рекомендует охотникам, туристам и гражданам, посещающим леса, неукоснительно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в лесу: необходимо потушить за собой костры (водой, землей), а в случае обнаружения возгорания в лесу немедленно сообщить по телефону 218-14-14 или по единому федеральному номеру - 8-800-100-94-00 и принять возможные меры по тушению очага возгорания.

Только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности позволит сохранить природу и зеленое богатство нашей республики.