7 Августа 2018

Сегодня в Омске завершает свою работу 67-я городская выставка «Флора». В подготовке и проведении выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства активное участие приняли предприятия Омска и российских городов. В состав делегации из Республики Башкортостан вошла Администрация городского округа город Уфа, руководители столичных предприятий и представители предпринимательских структур. Одним из ярких участников этой выставки стало Учебно-опытное хозяйство ГБПОУ «Уфимского лесотехнического техникума» - Уфимский лимонарий, который представил омичам и гостям города выращиваемые в хозяйстве тропические и субтропические растения и их плоды.

Для целого ряда предприятий это стало хорошей возможностью, участвуя в создании флористических и ландшафтных композиций, представить себя.

- Мы признательны предприятиям за неравнодушие и творческий подход к оформлению своих площадок, - отметила директор департамента городской экономической политики мэрии Ольга Парфенова. - Их участие позволило привлечь около двух миллионов рублей на решение задач, связанных с организацией любимой омичами выставки «Флора».

Напомним, ежегодно выставка «Флора» предваряет День города Омска и становится яркой и незабываемой визитной карточкой праздника. По предварительным подсчетам за четыре дня работы выставки количество посетителей составило около 400 тысяч человек. В трех скверах, где проходила «Флора», городскими службами озеленения вместе с социальными партнерами высажено более 350 тысяч цветов. Общая экспозиция была представлена пятью тематическими зонами: «Россия», «Европа», «Восток», «Америка», «Африка», на которых оформлено более 40 композиций.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Уфимский лимонарий достойно представил Республику Башкортостан на омской выставке «Флора»