«День открытых дверей» в Минлесхозе Башкортостана

19 Марта 2018
Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан продолжает серию мероприятий в рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери», приуроченной к Международному дню леса.

21 марта лесное ведомство Башкортостана проведёт "День открытых дверей" для уфимских школьников и студентов профильного факультета Башкирского государственного аграрного университета.
Мероприятие ставит целью экологическое воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания молодежи и общественности региона к проблемам сохранения природных богатств родного края, предотвращению лесных пожаров и популяризации профессии лесовода.

На обзорной экскурсии работники Минлесхоза РБ расскажут школьникам и студентам об организации использования и воспроизводства лесов, ведении государственного лесного реестра, охране и защите лесов, борьбе с незаконными рубками, условиях трудоустройства на специальности лесного хозяйства. Участники «Дня открытых дверей» познакомятся с работой Региональной диспетчерской службы, которая в круглосуточном режиме принимает сообщения по лесным пожарам и нарушениям в лесном фонде.

Подобные мероприятия планируется проводить регулярно и привлекать к участию в них как можно больше подрастающего поколения.

• «День открытых дверей» в Минлесхозе Башкортостана