По югу республики ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса

6 Августа 2018

Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило штормовое предупреждение. По информации метеорологов, с 6 по 8 августа по югу республики ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

- В настоящее время в регионе зафиксирован один очаг возгорания на территории Бурзянского лесничества близ села Миндигулово. Известно, что пожар локализован, продолжаются работы по ликвидации последствий возгорания, - сообщил инженер по охране и защите леса Территориального отдела Министерства лесного хозяйства РБ по Бурзянскому району Камиль Курамшин.

Площадь возгорания составила около 3 га. На месте работают 10 единиц спецтехники и около двух десятков пожарных. Причины возникновения выясняются.

По материалам ИА "Башинформ"

О фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо передавать информацию в Региональную диспетчерскую службу Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан по круглосуточному телефону: 8 (347) 218-14-14 и по телефону Прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.