Поможем дубу Белгородской области стать «Европейским деревом года 2018»

13 февраля 2018
Белгородский дуб, произрастающий в поселке Дубовое Белгородского района, является деревом - памятником живой природы. Сегодня он конкурирует за звание «Европейское дерево года 2018» с 12 вековыми деревьями из 12 европейских стран.

Белгородский долгожитель пока на втором месте.

Этот дуб произрастает в особо охраняемой природной зоне. Это национальный памятник природного наследия, который стал свидетелем многих исторических событий. Под его короной проводятся общественные мероприятия и торжества. Это дерево является объектом особого восхищения для детей. Для них дуб является символом дружбы, крепкого здоровья и памяти предков. Они выстраиваются около него  в виде сердца, посылая этим флешмобом всем добрым людям планеты лучи мира и добра.

В конкурсе отбирается дерево с самой интересной историей. Проголосовать можно на официальном сайте конкурса только один раз, используя свой электронный адрес.

Результаты будут объявлены на церемонии награждения в Брюсселе, 21 марта, где пройдет награждение победителей.
Голосование за «Европейское дерево - 2018» продлится до 28 февраля текущего года.

Призываем всех неравнодушных к национальному достоянию нашей страны граждан принять участие в голосовании и помочь белгородскому дубу стать победителем!

• Поможем дубу Белгородской области стать «Европейским деревом года 2018»