Итоги Республиканского конкурса новогодних композиций «Ёлочка, живи!»

4 января 2022

4 января в онлайн-режиме состоялось подведение итогов Республиканского конкурса новогодних композиций «Ёлочка, живи!», организованного Республиканским детским эколого-биологическим центром при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан и Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

- В этом году участники конкурса представили новогодние композиции для украшения интерьера помещений и прилегающих территорий. Это детские поделки, выполненные исключительно из природных материалов., - рассказала директор ГБУ ДО Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерина Кошелева.- С 10 по 20 декабря состоялся первый муниципальный этап. В нем приняло участие 348 образовательных организаций. На второй, республиканский этап, прошло 99 образовательных организаций, из которых 14 лучших были приглашены на третий, заключительный этап конкурса.

В прямом эфире ребята и их наставники рассказали о том, как они создавали конкурсные работы, представили самые интересные из своих поделок и, конечно же, сказали множество добрых и тёплых слов в защиту живых ёлочек.

По решению жюри дипломы призёров получат 24 образовательных организаций. Победителями конкурса стали 6 образовательных организаций.

Гран-при конкурса завоевали филиал МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» села Новобелокатай, Детский сад «Светлячок» села Новобелокатай Белокатайского района и МБОУ СОШ с. Кривле-Илюшкино Куюргазинского района.

Очень важно воспитывать в подрастающем поколении чувство ответственности за состояние природных ресурсов, прививать навыки разумного природопользования, нетерпимого отношения к действиям, приносящим вред экологии. Благодарим организаторов и участников за проделанную работу. Желаем дальнейших успехов!

• Итоги Республиканского конкурса новогодних композиций «Ёлочка, живи!»