Учалинский и Архангельский районы широкомасштабно поддержали акцию «Живи, лес»

23 Октября 2017
В рамках Всероссийской акции "Живи, лес" в Учалинском районе республики
высажено более двух тысяч саженцев и сеянцев породы сосна, лиственница, рябина, ель, кедр.

В мероприятии приняли участие работники ГКУ РБ «Управление лесничествами» по Учалинскому лесничеству, ГАУ РБ «Учалинский лесхоз», сельские поселения Учалинский, Уразовский, Наурузовский, Амангильдинский, Мансуровский, Уральский сельсоветы и городское поселение г.Учалы, депутаты городского поселения, школьное лесничество Уразовского лицея, СПТУ, музыкальная школа, Башкирская гимназия с.Учалы.
Также проведена очистка от мусора и хвороста лесных массивов, прилегающих к водным объектам, автомобильным дорогам.

-  Желающие принять участие в экологических акциях могут подойти за посадочным материалом в Учалинский лесхоз, - отметил директор ГАУ РБ "Учалинский лесхоз" Айбулат Байгарин. - Просим всех неравнодушных жителей района поддержать данную акцию, основной целью которой является привлечение внимания общественности к проблемам экологии, восстановления лесов.

В Архангельском районе республики сельчане также активно поддержали акцию "Живи, лес!". Здесь посажено около 900 саженцев деревьев, проведена очистка гослесфонда от мусора и сухостоя.
По информации муниципалитета, произведен ремонт ограждения лесопосадки по улице Чехова в селе Архангельское.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Учалинский и Архангельский районы широкомасштабно поддержали акцию «Живи, лес»