Уфимский лесотехнический техникум поддержал Всероссийскую акцию «Живи, лес!»

17 октября 2017
Уфимский лесотехнический техникум принял участие во Всероссийской акции «Живи, лес!» на территории лесопарка им. Лесоводов Башкортостана, приуроченной к Году Экологии.
13 октября 25 сотрудников, преподавателей и студентов учебного заведения посадили 40 штук саженцев сосны обыкновенной.
Как отметили участники, важно, что акция «Живи, лес!» объединяет не столько работников лесного хозяйства, сколько граждан, неравнодушных к проблемам лесов, окружающей среды, и выполняет агитационную, просветительскую и организаторскую функции. Ее основной задачей является формирование бережного отношения к лесным богатствам Родины, к окружающей среде.

• Уфимский лесотехнический техникум поддержал Всероссийскую акцию «Живи, лес!»