15 Сентября 2017
13 сентября 2017 года Общественный совет при Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан провел очередное заседание в Белорецком районе – на базе ООО «Лесопромышленная компания "Селена"». Свою работу члены Общественного совета – заведующий лабораторией лесоведения Института биологии Уфимского научного центра РАН А.Ю. Кулагин; писатель, путешественник, председатель отделения Русского географического общества в РБ К.Ф. Зиганшин; профессор, доктор экономических наук УГУЭС И.У. Зулькарнай; почвовед, эколог, доктор биологических наук, заслуженный лесовод РФ и РБ З.С. Чурагулова; председатель Совета ветеранов лесного хозяйства РБ А.М. Бикташев; председатель Республиканского комитета профсоюза работников лесной отрасли С.Э. Бобб и заместитель министра лесного хозяйства РБ С.А. Бахтияров начали с посещения действующих делянок в Тирлянском участковом лесничестве, а также лесных культур с проведенным агротехническим уходом.
Далее состоялась встреча с директором ООО ЛПК «Селена» В.В. Канибер, который ознакомил с работой лесоперерабатывающего комплекса в селе Тирлянский. Завершился визит общественников заседанием круглого стола, на котором обсуждались проблемы освоения «Селеной» установленных договорами аренды объемов заготовки древесины, выполнения рубок ухода за лесом. Был также затронут вопрос о выполнении лесовосстановительных работ на арендуемых участках.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан.
  • Общественный совет при Минлесхозе Башкортостана ознакомился с деятельностью ООО ЛПК «Селена»