Правительство Башкортостана выделило 59,5 млн рублей на приобретение пожарной техники

31 Июля 2018

В Башкортостане Правительство выделило 59,5 млн рублей на приобретение пожарной техники после проверки, проведенной природоохранной прокуратурой в Центре предупреждения и тушения лесных пожаров. Выяснилось, что ни на одна из станций Центра не оснащена должным образом. 58 единиц техники полностью изношены, дополнительно требуются 4 автоцистерны, 24 бортовых автомобиля повышенной проходимости, 7 насосных станций, 7 авторемонтных мастерских, 8 бульдозеров, 3 колесных трактора, 4 трейлера с тягачом и другое оборудование.

По материалам ИА "Башинформ"