Дошкольникам рассказали о причинах лесных пожаров и способах их тушения

30 Июля 2018

27 июля воспитанники детского сада «Елочка» Дмитриевского сельского совета Уфимского района под руководством воспитателя Магамуровой З.Р. посетили пожарно-химическую станцию 3-типа «Уфимская» ГБУ «Центр предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан».

Заместитель директора Центра Нуриахметов И.Р. встретил детей и провел экскурсию по территории учреждения, по местам хранения лесопожарного инвентаря и оборудования.

Главный механик Гильмутдинов Р.А. показал детям пожарные машины и трактора, подробно рассказал, как возникают и как тушатся лесные пожары.

- Дети с большим интересом ознакомились с лесопожарной техникой, с помощью которых обеспечивается надежная охрана наших лесов от огня, - отметила воспитатель Зиля Магамурова. – Надеемся, что такие встречи будут постоянными.