23 августа 2017
Федеральное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» с 26 по 28 сентября 2017 года проводит семинар на тему «Реализация Федерального закона 415-ФЗ по учету древесины и сделок с ней».

Семинар предназначен для руководителей и специалистов органов управления лесами субъектов Российской Федерации, в т.ч. лесничеств, автономных и бюджетных государственных учреждений, арендаторов лесных участков, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, совершающих сделки с древесиной.

Программой семинара предусмотрено проведение лекционных занятий, работа с Единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС) учета древесины и сделок с ней, изучение вопросов развития системы и новых требований по регистрации сделок с пиломатериалами в ЛесЕГАИС с 1 июля 2017 года.

Планируется изучение следующих тем:
1. Практика правоприменения норм Федерального закона № 415-ФЗ об учете древесины и сделок с ней.
2. Правила учета древесины и требования национальных стандартов, используемые при учете древесины.
3. Виды древесины по 415-ФЗ. Требования закона 415-ФЗ в отношении транспортировки древесины.
4. Новые требования по регистрации сделок с пиломатериалами в ЛесЕГАИС с 1 июля 2017 года.
5. Ввод информации в ЕГАИС учета древесины: сведений о договорах на заготовку древесины, отчетов об использовании лесов, деклараций о сделках с древесиной, информации о маркировке древесины ценных лесных пород.
6. Работа с ЕГАИС УД. Анализ данных ЕГАИС. Контроль за своевременностью внесения информации в ЕГАИС УД.
7. Взамиодействие ЕГАИС УД с другими государственными информационными системами.
8. Организация системы межведомственного взамиодействия при реализации требований Федерального закона 415-ФЗ.

В повышении квалификации принимают участие специалисты Рослесхоза, ФГБУ «Рослесинфорг», разработчики ЕГАИС УД.

Заявки принмиаются до 19 сентября 2017 года по телефону/факсу: (496) 532-89-09 или e-mail: dogovor@vipklh.ru. В заявке необходимо указать реквизиты организации, количество участников (ФИО). Стоимость образовательных услуг в расчете на одного человека составляет 12500 рублей.

Вопросы по содержательной части семинара можно направить по e-mail: vipklh@bk.ru, контактное лицо – Стрелкова Маргарита Евгеньевна, тел.: (495) 993-32-89.

• Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства проведет семинар по реализации Федерального закона об учете древесины и сделок с ней