Минлесхоз Башкортостана просит соблюдать правила пожарной безопасности в лесах!

10 Мая 2017
В лесном фонде на территории республики с 4 мая 2017 года
распоряжением Правительства Республики Башкортостан введен особый противопожарный режим. В условиях данного режима ограничивается въезд транспортных средств в леса, запрещается разведение костров, пала травы, сжигание мусора на территориях лесного фонда и на земельных участках, примыкающих к лесам. В случае нарушения режима предусмотрено административное наказание: для физ. лиц – до 5 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – до 40 тыс. рублей, для юридических лиц – до 500 тыс. рублей штрафа. При этом лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Республики Башкортостан зарегистрировано 23 лесных пожара на  общей площади 336 га. Все пожары  были оперативно ликвидированы. В настоящее время действующих лесных пожаров нет.

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан просит жителей и гостей республики соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов, необходимо позвонить по Единому бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 или в Региональную диспетчерскую службу Министерства лесного хозяйства РБ: (347) 218-14-14, 251-00-31.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Минлесхоз Башкортостана просит соблюдать правила пожарной безопасности в лесах!