На маршруте, ведущем к Инзерским зубчаткам, высадили более 12 тысяч новых деревьев

8 октября 2021

6 октября на маршруте, ведущем к Инзерским зубчаткам, в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» была произведена посадка новых деревьев.

В акции приняли участие около 50 человек – это сотрудники компании ООО «Уральский лес» и Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан. Общими усилиями было высажено более 12 тысяч сеянцев ели и сосны.

Напомним, все мероприятия по посадке леса Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан  проводит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». В текущем году перед лесоводами региона стоит задача провести лесовосстановительные мероприятия – это и посадка леса и содействие естественному лесовосстановлению – на площади не менее 14,3 тыс. га.

#сохранениелесов #ЗеленаяБашкирия #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты

#регпроекты #нацпроектыБашкортостана #правительстворазвития #Рослесхоз #МинлесхозРБ  #сохранимлес2021