Прогноз пожарной опасности в лесах по условиям погоды на территории Приволжского федерального округа в предстоящие выходные дни, 21-22 июля

20 Июля 2018

По прогнозным данным на предстоящие субботу и воскресенье, 21 и 22 июля 2018 года, средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды ожидаются в 50 регионах России. В ряде регионов местами прогнозируется до чрезвычайного класса пожарной опасности.

На территории Приволжского федерального округа: средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Пермском крае. Средний класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды ожидаются в Республике Башкортостан, Кировской, Оренбургской, Саратовской, Самарской областях.

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в соответствии со ст.8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За выжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и иных категорий, разведение костров на полях предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

О фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо передавать информацию в Региональную диспетчерскую службу Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан по круглосуточному телефону: 8 (347) 218-14-14 и по телефону Прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

По материалам сайта ФБУ "Авиалесоохрана"