Семинар по вопросам лесного законодательства прошел в Йошкар-Оле

26 декабря 2016
С 18 по 20 декабря 2016 года в столице Республики Марий Эл, Йошкар-Оле, состоялся семинар «Лесное законодательство Российской Федерации в современных экономических условиях», организованный Федеральным агентством лесного хозяйства.

Мероприятие объединило представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и представителей Департаментов лесного хозяйства по Приволжскому и Уральскому Федеральным округам. Республику Башкортостан на семинаре представлял заместитель министра лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов.

Представители органов исполнительной власти в области лесных отношений ряда субъектов выступили с докладами из опыта работы, судебной практики защиты прав и законных интересов РФ на земли лесного фонда. Также на семинаре были обсуждены вопросы нормативной деятельности в области лесных отношений, правовые аспекты организации и деятельности системы госуправления лесами и другие.

«На семинаре мы рассмотрели множество острых для лесной отрасли всей страны вопросов. Обсудили судебную практику осуществления федерального государственного лесного надзора и взаимодействие с арендаторами лесных участков, деятельность пунктов приема и отгрузки древесины, опыт и проблемы привлечения к административной ответственности за правонарушения в области лесных отношений, порядок взыскания недоимки по договорам аренды лесных участков. Однако, стоит отметить, что добиться положительных результатов возможно только совместными усилиями. Только консолидировав все силы, сообща, можно добиться изменения ситуации. И сегодняшний семинар – тому яркий пример. Это первый из прошедших семинаров. Аналогичные будут проводиться в 2017 году по остальным Федеральным округам», – подчеркнул Начальник Управления делами и правового обеспечения Федерального агентства лесного хозяйства Иван Петухов.

Подробнее о семинаре на сайте Рослесхоза.

• Семинар по вопросам лесного законодательства прошел в Йошкар-Оле