Уход за лесным питомником идет полным ходом – Иглинский лесхоз

12 Июля 2018

Посев семян лесных культур, который лесоводы провели в осенний лесокультурный сезон прошлого года и весенний период этого года, теперь дает свои плоды. За аккуратными рядками лесных растений необходим каждодневный уход.

5 июля Иглинский лесхоз организовал выездной субботник на лесной питомник Тавтимановского участкового лесничества Иглинского лесничества.

10 сотрудников пропололи грядки молодых посевов ели, сосны, березы, окосили территорию питомника от сорной растительности, обновили таблички и надписи на грядках молодых всходов, а также вспахали черный пар.

- Прополка необходима, чтобы улучшить производительность сеянцев. - говорит Елена Теплова. - Ведется она вручную и с помощью, так всем знакомого инструмента огородников, тяпки. Труд тяжелый, целый день в наклон убирается ненужная сорная растительность. Спешим завершить прополку лесных культур, пока стоит благоприятная погода.

7 июля в Иглинском районе проходил III международный фестиваль конно-верховой стрельбы и стрельбы из традиционного лука "Мэргэн уксы".

Фестиваль собрал более 60 спортсменов-лучников из Башкортостана, Челябинской области, Казахстана и Кыргызстана, Белоруссии, Словакии, Германии, а также городов Москвы и Екатеринбурга. Соревнования проводились для популяризации стрельбы из традиционного лука, привлечения граждан к систематическим занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни.

Сотрудники ГАУ РБ "Иглинский лесхоз" приняли активное участие в подготовке этого масштабного мероприятия: помогли в проведении благоустроительных работ, обновили березовую посадку вокруг поля сабантуя.

• Уход за лесным питомником идет полным ходом – Иглинский лесхоз