Башкирия приняла участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» - ГТРК "Башкортостан"

24 сентября 2021

Участие в ней приняли руководители федеральных и республиканских органов власти, студенты Уфимского лесотехнического техникума и отдыхающие санатория «Зелёная роща». Они высадили Аллею лесоводов России из 100 лип.

Также Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров провёл встречу с руководителем Рослесхоза Иваном Советниковым. Он отметил, что Башкирия достойно прошла лесопожарный сезон. Площадь пожаров в три с половиной раза превысила уровень прошлого года. Андрей Назаров подчеркнул, что необходимо создать дополнительно три лесопожарных станций в районах Зауралья и на юге Башкирии. Он предложил рассмотреть возможность выделения субвенций в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». Руководитель Рослесхоза поддержал эту идею.

Иван Советников, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства:

- Мы в этом году договорились с федеральным Минфином о выделении общей субвенции на все лесные полномочия. Нам выделили значительную сумму, и конечно, определенная ее часть пойдет на увеличение финансирования лесного хозяйства Башкортостана.

Подробности: https://gtrk.tv/novosti/240057-bashkiriya-prinyala-uchastie-vo-vserossiyskoy-akcii-sohranim-les

• Башкирия приняла участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» - ГТРК