17 сентября 2021

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ВЕТЕРАНЫ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ!

С давних времен благородный труд лесоводов считается уважаемой и почетной профессией. И сегодня её выбирают люди, безгранично любящие природу, обладающие чувством высокой ответственности за сохранение и преумножение «зеленого» щита нашей родины.

Наша Республика по праву является одним из самых лесных регионов в России. Лес – наше национальное достояние, наша гордость.

Сберечь и разумно распорядиться природным достоянием — непростая задача, которая лежит на плечах всех, кто связал свою жизнь с лесным хозяйством. Отрадно отметить, что работники отрасли достойно справляются с этой миссией.

Суровые условия лета текущего года принесли нам большие испытания в виде непредсказуемой и беспощадной огненной стихии. Работники лесного хозяйства в тяжелый пожароопасный период проявили огромную стойкость и мужество, с честью выполнили свой профессиональный и гражданский долг, защищая леса. Выражаю слова благодарности за отзывчивость и неравнодушие, ответственную службу, сопряженной с риском и опасностью для жизни.

Сегодня перед лесным хозяйством республики стоит немало задач. Это и повышение эффективности работы, и технологическое переоснащение. Решать эти задачи, значит, улучшать качество управления лесным хозяйством региона, повышать благосостояние самих работников отрасли, укреплять престиж лесных профессий, увеличивать приток талантливой молодежи. Эти вызовы сегодняшнего дня мы будем решать совместно с вами и я убежден, что профессионализм и преданность делу позволят нам справиться с самыми серьезными задачами и вывести лесное хозяйство на новый уровень развития.

Уважаемые коллеги! В этот праздничный день примите поздравления и слова искренней благодарности за нелегкий, добросовестный труд, упорство в достижении целей, высокую самоотдачу. Ваш труд не только благороден по своему предназначению, но и крайне важен для жизни общества. Лес - это бесценное богатство, данное нам природой. Поэтому каждый человек, связанный с лесной отраслью, по существу, является хранителем будущего. Опекая «зеленые угодья» нашей страны вы сохраняете для будущих поколений красоту и богатство природы.            Уверен, что вы сделаете все возможное для сохранения и приумножения лесных богатств России и Башкортостана.

От всей души желаю вам и вашим семьям успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия!

С уважением, министр лесного хозяйства Республики Башкортостан                          М.И. Шарафутдинов

Уважаемые ветераны и работники лесного хозяйства!

Концерт, посвященный Дню работников лесного хозяйства, на телеканале БСТ будет транслироваться в 23.15 часов 18 сентября, на телеканале "Курай" - в 12.30 часов 19 сентября.

• Поздравление министра лесного хозяйства РБ Марата Шарафутдинова с Днём работников лесного хозяйства