Марат Шарафутдинов принял участие в проекте "Атайсал", направленном на поддержку малой родины

13 сентября 2021

В рамках республиканского проекта «Атайсал», который призван объединить успешных земляков-меценатов, поддерживающих свои родные города и деревни, министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов организовал благоустройство родника в живописном месте в лесу возле села Ермекеево. Данный родник издавна является любимым местом отдыха жителей Ермекеевского района, но он не был приспособлен для забора воды.

- Проект по благоустройству родника направлен на то, чтобы дать роднику «вторую жизнь», - рассказал Марат Шарафутдинов. - Благоустройство территории родника, зоны отдыха рядом с ним даст возможность жителям деревни и гостям района отдохнуть в тени беседки и насладиться чистой родниковой водой.

На сегодня в рамках благоустройства родника очищена прилегающая территория от валежника и мусора, оборудован помост-подход к роднику,  установлена беседка и обустроены костровая зона и место для сбора мусора.

Напомним, основной целью проекта является объединение уроженцев Башкортостана для поддержания всесторонних связей и контактов с малой родиной и создание условий для того, чтобы каждый мог внести свой вклад в ее процветание независимо от того, где он проживает в данный момент.

Итоги сделанного планируется подвести в октябре на форуме «Сила землячества», который Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил приурочить к праздничным мероприятиям в честь Дня Республики.

#Минлесхоз #Атайсал

• Марат Шарафутдинов принял участие в проекте