Информация об оперативной лесопожарной обстановке на территории Республики Башкортостан по состоянию на 9 сентября 2021 года

9 сентября 2021

На территории лесного фонда с 15 апреля по 9 сентября 2021 года зарегистрировано 436 лесных пожаров, из которых 188 возникли от природных факторов (гроза, преломление солнечных лучей  через стекло), 180 - в результате неосторожного обращения населения с огнем, 65 - переход с земель иных категорий, 3 - от техногенного (линейного) объекта. Общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила  13391,9 га.

По состоянию на 9 сентября 2021 года все пожары на территории лесного фонда Республики Башкортостан ликвидированы.

❗❗❗Минлесхоз РБ предупреждает: любая искра может стать причиной большой опасности и призывает жителей республики неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, и в случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов позвонить по Единому бесплатному номеру лесной охраны:

????8 (800) 100-94-00 или в Региональную диспетчерскую службу Минлесхоза РБ: ☎8 (347) 218-14-14.

❗❗❗Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону!

#Сохранениелесов #МинлесхозРБ #остановиогонь #борьбаслеснымипожарами #нетлеснымпожарам