Состоялось рабочее совещание по вопросу строительства жилых домов (домокомплектов) из сруба и бруса, в том числе для районов Зауралья республики

29 Июня 2018

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – Руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов 29 июня 2018 года провел рабочее совещание по вопросу строительства жилых домов (домокомплектов) из сруба и бруса, в том числе для районов Зауралья республики.

На совещании присутствовали представители республиканских органов исполнительной власти и представители бизнеса.

С докладом о видах государственной поддержки, которые оказываются Госстроем РБ в целях улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан, выступил заместитель Председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Родин Е.В.

Первый заместитель главы Администрации ГО г.Сибай РБ Сафин И.Ф. рассказал об обеспечении детей-сирот жильем в рамках государственной программы в городе Сибае.

Генеральный директор НО Фонд развития жилищного строительства РБ Невоструев Г.С. проинформировал о работе фонда в области малоэтажного домостроения.

Также выступили представители бизнеса в лице генерального директора ООО «Джи. И. Промышленная корпорация» г.Москвы Дунюшкина Д.М. и генерального директора ООО “Строительные перспективы” г.Москвы Лебедкина С.Н. о производстве домокомплектов из сухого профилированного бруса и возможности их применения в строительстве бюджетного жилья.

По результатам совещания приняты решения о необходимости упрощения процедуры оформления договоров купли-продажи по выделяемым лесным ресурсам для получателей лесных ресурсов – граждан, нуждающихся в жилых помещениях; о необходимости рассмотреть на законодательном уровне возможности выделения земельных участков на безвозмездной основе для детей-сирот, нуждающихся в улучшении жилищных условий и др.

По итогам совещания Илшат Тажитдинов отметил важность строительства доступного жилья для граждан республики и необходимость ведения постоянной и планомерной работы в этом направлении.

По материалам сайта Программы развития территорий Республики Башкортостан