Сборную Республики Башкортостан по компетенции "Ландшафтный дизайн" в Нацфинале WorldSkills Russia – 2021 представляют Уфимский лесотехнический техникум и Экоцентр

26 августа 2021

Сегодня в столице Республики Башкортостан стартовал финал IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia).

Сборную Республики Башкортостан по компетенции "Ландшафтный дизайн" представляют студенты ГБПОУ "Уфимский лесотехнический техникум"  Еникеева Айгуль, Федорова Олеся, эксперт-компатриот Ихсанова Гульназ,  Сирбаева Дания, Сулейманова Диана, эксперт-компатриот Гайнанова Алиса, а также юниоры, учащиеся республиканского детского эколого-биологического центра Азовцева Анастасия, Уршеев Никита, эксперт-компатриот Сайфутдинова Оксана. По компетенции "Обслуживание грузовой техники" - Гильметдинов Инсаф, эксперт-компатриот Ефимов Алексей.

- В компетенции "Ландшафтный дизайн" участники за 3 дня (17 часов) должны выполнить разбивку малого сада площадью 30 кв.м на основе проектной документации из предоставленного ассортимента растений и материалов, - рассказала эксперт-компатриот Гульназ Ихсанова. - Конкурсное задание включает также возведение ограждений из бетонных блоков, природного камня, габионовой конструкции, мощение дорожек разными видами материалов (плитка, гравий, песчаник, каменная крошка), создание композиции из древесно-кустарниковых и травянистых растений, укладку рулонного газона и размещение малых архитектурных форм (деревянные настил, периоды для вьющихся растений).

Напомним, VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан по компетенции «Ландшафтный дизайн» проходил 14 декабря 2020 года в Учебно-опытном хозяйстве Лимонарий.

Желаем удачи нашим конкурсантам!

#НацфиналУфа #Нацфинал2021 и #WorldSkillsRussia

• Сборную Республики Башкортостан по компетенции