13 Мая 2016
12 мая 2016 года в Министерстве лесного хозяйства состоялось очередное заседание Научно-технического и Общественного советов при Минлесхозе РБ. На этот раз члены советов решили провести заседание совместно.
Основной темой обсуждения стало проведение круглого стола «Леса России – сохранение и использование», которое пройдет в Уфе 9 июня в рамках Международного экологического форума и I специализированной выставки «Экология. Технологии. Жизнь».
Заместитель председателя Общественного совета, заведующий лаборатории лесоведения Института биологии УФНЦ РАН Кулагин А. Ю. предложил представить лесное хозяйство республики в качестве модели, а ключевым отделам Министерства лесного хозяйства Башкортостана – осветить свою работу.
Был рассмортен также вопрос об участниках мероприятия. Декан факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета Хайбуллин М.М. предложил пригласить на выставку студентов, аспирантов, директоров заповедников и представителей школьных лесничеств.
Заведующая учебно-опытным хозяйством Уфимского лесотехнического техникума Садыкова Ф.В. рассказала о своем новом научном труде «Тропические и субтропические плодовые растения в лимонарии Республики Башкортостан». Собравшиеся одобрили монографию и единогласно рекомендовали ее к публикации.
  • В Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан состоялось совместное заседание Научно-технического и Общественного советов