18 июня 2021

Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан по результатам весеннего лесокультурного периода выявлены факты нарушений требований лесного законодательства по воспроизводству лесов и лесоразведению.

К административной ответственности привлечены 10 индивидуальных предпринимателей и должностные лица юридических лиц. Наложены штрафы на общую сумму 60 тыс. руб. Кроме того, с арендаторов взыскана неустойка, предусмотренная договорами аренды лесного участка, и направлены требования (претензии) о выполнении лесовосстановительных мероприятий на арендуемом лесном участке.

Минлесхоз РБ напоминает о необходимости выполнения лесохозяйственных мероприятий, в том числе лесовосстановительные работы в соответствии с проектами освоения лесов. В соответствии со статьей 8.27 КоАП РФ за нарушение требований лесного законодательства по воспроизводству лесов и лесоразведению предусмотрена административная ответственность и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

• Министерство лесного хозяйства РБ по результатам весеннего лесокультурного периода выявил факты нарушений требований лесного законодательства по воспроизводству лесов