Вниманию лесопользователей!

29 июня 2021

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан напоминает, что в соответствии с ч. 7 ст. 4 Федерального закона 3-ФЗ от 04.02.2021 г. с 1 июля 2021 года до 1 января 2023 года лесные декларации, отчеты об использовании лесов, охране лесов от пожаров, о защите лесов и воспроизводстве лесов и лесоразведении, об охране лесов от загрязнения и иного негативного воздействия, акты лесопатологического обследования представляются исключительно в форме электронного документа с использованием портала государственных и муниципальных услуг либо единой государственной системы учета древесины и сделок с ней.

В связи с изложенным, с 01 июля 2021 года лесные декларации, отчеты об использовании лесов, охране лесов от пожаров, о защите лесов и воспроизводстве лесов и лесоразведении, акты лесопатологического обследования Минлесхозом РБ будут приниматься исключительно в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг https://gosuslugi.bashkortostan.ru/#/functions/200000000164637084.

Для работы на указанном портале лесопользователям необходимо перейти на сайт Республиканского портала государственных услуг Республики Башкортостан и выполнить вход в сервис через ЕСИА

Отдел использования и воспроизводства лесов, ведения государственного лесного реестра

• Вниманию лесопользователей!