Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан

Участники из Башкортостана заняли призовые места во Всероссийском юниорском конкурсе "Подрост"

3 июня 2021
78
0

Рослесхоз провел финал Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Победители и призеры определены в шести номинациях, им будут вручены дипломы и памятные призы.

В 2020 – 2021 годах на региональных этапах конкурса было рассмотрено более 1200 работ, из них на федеральный (заочный) этап отобрано 276. В финал попали 84 работы из 50 субъектов Российской Федерации.

Итоговая таблица в отдельных номинациях выглядит следующим образом:

Лесоведение и лесоводство

1 место – Зайцева Полина Денисовна (Московская область)

2 место – Киль Мария Андреевна (Красноярский край)

3 место – Михайлова Анна Алексеевна (Чувашская Республика)

Экология лесных животных

1 место – Ахметзянова Диана Ильдаровна (Республика Башкортостан) - ученица 9 класса МАОУ СОШ № 1 с. Серафимовский МР Туймазинский район РБ, руководитель Решетникова И.Б. – учитель биологии

2 место – Короткова Снежана Вадимовна (Оренбургская область)

3 место – Чернов Виктор Андреевич (Ивановская область) и Максимова Елена Александровна (Республика Марий Эл)

Экология лесных растений

1 место – Тарасов Вадим Игоревич (Республика Марий Эл)

2 место – Макарова Екатерина Михайловна (Республика Коми)

3 место – Степанов Вадим Витальевич (Челябинская область) и Мачнев Виктор Сергеевич (г. Москва)

Проектная природоохранная деятельность

1 место – Мукминова Эльмира Рауфовна (Челябинская область)

2 место – Фроликова Анастасия Юрьевна (Рязанская область)

3 место – Грязных Ангелина Даниловна (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля

1 место – Елисеев Павел Александрович (Арчединский лесной колледж, Волгоградская область)

2 место – Волкова Елена Андреевна (Краснобаковский лесной колледж, Нижегородская область)

3 место – Комлева Анна Ильинична (Чебаркульский профессиональный техникум, Челябинская область)

Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности

1 место – Матвиенко Татьяна Александровна (Владимирская область),

2 место – Каткова Галина Алексеевна (Нижегородская область) и Махиянова Мавлида Камиловна (Республика Башкортостан) - руководитель школьного лесничества «Зеленый лес», учитель географии МБОУ СОШ № 1 с. Аскарово МР Абзелиловский район РБ

3 место – Гончарова Татьяна Викторовна (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)

В соответствии с правилами, в соревновании принимают участие школьники и студенты в возрасте от 14 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств, педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

Цель конкурса «Подрост» – повысить экологическую грамотность учащихся, поддержать их инициативы по расширению и углублению знаний о лесе, помочь приобрести умения и навыки по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, по уходу и восстановлению лесов.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство лесного хозяйства. Финал конкурса прошел 26 мая, 1 и 2 июня 2021 г. в дистанционном формате.

По материалам Федерального агентства лесного хозяйства

  • Участники из Башкортостана заняли призовые места во Всероссийском юниорском конкурсе