31 мая 2021

В период с 26 по 29 мая сотрудники Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу приняли участие в выездном мероприятии по контролю за полнотой и качеством выполненных работ по ликвидации очагов вредных организмов в лесах Республики Башкортостан.

Из-за сложившейся ситуации с возникшими очагами вредителей и для достижения эффективности выполнения лесозащитных мероприятий с 12 мая 2021 года распоряжением Главы Республики Башкортостан на территории Баймакского, Зианчуринского, Зилаирского, Кугарчинского, Хайбуллинского районов был введен режим «Чрезвычайная ситуация».

На минувшей неделе, при участии начальника отдела контроля и анализа охраны и защиты лесов окружного Департамента Валерия Захарова был осуществлен выезд в 5 районов республики для осуществления контроля за проводимыми истребительными мероприятиями с применением наземной и воздушной техники. Также состоялось заседание штаба с участием главы администрации одного из районов, исполнителем работ и членами комиссии, в ходе которого были обговорены детали и результативность проведения данных мероприятий.

В ходе проводимых работ, используемый препарат показал свою эффективность и составил 94%.

В рамках выездного мероприятия сотрудниками министерства и членами комиссии также была проведена активная работа с населением.

По материалам Департамента лесного хозяйства по ПФО

• Сотрудники Департамента лесного хозяйства по ПФО проверили качество мероприятий по борьбе с очагами вредителей в лесах Башкирии