Уфимские лимоны в числе лучших товаров Башкортостана

31 мая 2021

В Уфе состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2021» — регионального этапа всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

По итогам конкурса звания лауреатов и дипломантов конкурса удостоены 100 видов продукции и услуг 60 предприятий республики.

Приятным событием стало то, что лимоны свежие учебно-опытного хозяйства «Лимонарий» Уфимского лесотехнического техникума также стали лауреатами конкурса.

- Оказаться в числе лучших - большая ответственность,- отметила заведующий учебно - опытным хозяйством «Лимонарий» Фарида Садыкова,- Будем и дальше стараться «держать марку» и радовать своей продукцией не только жителей родной республики, но и всей России.

Отметим, победители получают право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана» и возможность заявить о себе на федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России».

Справочно:

Программа «100 лучших товаров России» действует с 1998 года, за этот период на региональном и федеральном этапах предприятия республики продемонстрировали более трех с половиной тысяч видов товаров и услуг. Участниками регионального этапа — конкурса «Лучшие товары Башкортостана» — стали более 500 предприятий региона.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства РБ

• Уфимские лимоны в числе лучших товаров Башкортостана