Юные лесоводы Ермекеевского района республики поддержали акцию "Сад памяти"

20 мая 2021

Члены школьного лесничества «Росток», а также учащиеся средней школы села Суккулово Ермекеевского района республики приняли участие в акции «Сад памяти».

На пустыре улицы Большой Казбай участники акции высадили 1150 саженцев сосны и ели под руководством главы сельского поселения Галимова Ф.Р. и директора школы Чулпановой Ф.М.

-Мы считаем, что «Сад памяти» – это прекрасная возможность увековечить подвиг каждого героя, погибшего в годы Великой Отечественной войны», – отметили участники школьного лесничества.

Напомним, Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства РБ

#Минлесхоз #СохранениеЛесов #ЗелёнаяБашкирия #национальныепроекты #региональныйпроект #правительстворазвития

• Юные лесоводы Ермекеевского района республики поддержали акцию