12 тысяч сеянцев сосны посадили в рамках акции "Сад памяти" в Учалинском районе Башкортостана

19 мая 2021

15 мая во всех районах и городах Башкортостана прошли завершающие мероприятия по посадке деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти», главная цель которой - создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.

Так, на землях лесного фонда Учалинского района было высажено более 12 тысяч сеянцев сосны. В акции, организованной сотрудниками ГАУ РБ "Учалинский лесхоз", приняли участие работники подведомственных Министерству лесного хозяйства Республики Башкортостан учреждений, а также сотрудники администрации Учалинского района. К посадочным мероприятиям также присоединились коллективы ЗАО НПФ БЗДК, Ильчинского и Сафаровского сельсоветов,а также волонтеры.

-Акция "Сад памяти"- это прекрасная возможность почтить память тех,кто отдал свои жизни на фронте и в тылу во имя Победы в самой кровопролитной и жестокой войне,- отметил директор ГАУ РБ "Учалинский лесхоз" Айбулат Байгарин.- Эти сосны будут напоминать нам о том, какой путь прошли наши ветераны, ради того, чтобы мы радовались синему безоблачному небу.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства РБ