4 Июня 2018

С 15 по 16 июня 2018 года в г. Киров состоится II Лесной форум (далее – Форум). Главная тема Форума – развитие эффективного лесопользования и лесовосстановления на территории субъектов Российской Федерации.

Одной из приоритетных задач, стоящих перед лесной отраслью, является обеспечение ее квалифицированными кадрами и формирование научно обоснованных подходов при принятии решений в области охраны, защиты, воспроизводства и использования лесов. Такая потребность существует как у органов власти, так и у организаций лесопромышленного комплекса, наиболее крупные из которых представляют собой высокотехнологические производства, эффективное функционирование которых требует соответствующего кадрового и научного сопровождения.

Особое внимание в части кадрового и научного обеспечения следует уделять лесопромышленникам, реализующим приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов, концепциями которых предусмотрена глубокая переработка древесины.

Учитывая поступающие обращения от учреждений высшего и среднего профессионального образования, в целях повышения эффективности лесной отрасли Департамент лесного хозяйства по ПФО считает актуальным организовать диалог между представителями лесопромышленного комплекса и научным сообществом. Для выстраивания такого диалога предлагается использовать площадку II Лесного форума в г. Киров.

На мероприятие будет организована работа Круглого стола по теме «Развитие кадрового потенциала в лесной отрасли», к участию в котором приглашаем представителей организаций лесопромышленного комплекса Республики Башкортостан.

По вопросам, связанным с его проведением, Вы можете обращаться в министерство лесного хозяйства Кировской области.

Контактное лицо – Зорина Валерия Николаевна, телефон: (8332) 64-39-14, e-mail: zorina.vn@ako.kirov.ru и к оператору мероприятий - Ассоциация лесопромышленников и лесоэкспортеров Кировской области (контактное лицо – Гродников Андрей Васильевич, телефон: +7-912-826-61-09, e-mail: avglds@mail.ru).

Официальный сайт форума: http://forestkirov.ru. Проект программы форума

Напомним, Национальный лесной форум организуется под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Главная цель Форума – повысить эффективность использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан. Для полного и всестороннего обсуждения вопросов лесопользования Национальный лесной форум проходит в несколько этапов в разных округах РФ и завершается итоговым мероприятием в Москве.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В рамках II Лесного форума в городе Киров состоится круглый стол «Развитие кадрового потенциала в лесной отрасли»