Уфимский лесхоз-техникум – золотой призер конкурса «100 лучших ссузов России»

7 ноября 2014
Уфимский лесхоз-техникум завоевал золотую медаль конкурса «100 лучших ссузов России». Конкурс проводится ежегодно Союзом директоров ссузов России.

За последние пять лет Уфимский лесхоз-техникум уже трижды становился лауреатом этого всероссийского конкурса - в 2009, 2011, 2013 годах, и входит в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения в России». В этом году он также успешно участвовал в борьбе за звание 100 лучших средних специальных учебных заведений страны.

Победители конкурса-2014 были определены в дни проведения в Санкт-Петербурге всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России».

Решением оргкомитета конкурса, Союза директоров ссузов России и оргкомитета IX Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования» ГБОУ СПО «Уфимский лесхоз-техникум» награжден дипломом лауреата конкурса «100 лучших ссузов России» с вручением директору техникума Почетного знака «Директор года - 2014».

Кроме того, Уфимский лесхоз-техникум стал лауреатом в номинациях «Лучший профильный техникум» и «Событие года».

- Особенно ценным является то, что победителем в последней номинации нас признали за активное участие в реализации проекта по благоустройству лесопарка имени лесоводов Башкортостана. Особо отмечу, что признание заслуг нашего педагогического коллектива в деле подготовки кадров для лесной отрасли на всероссийском уровне является хорошим стимулом для дальнейшей успешной работы. Мы постараемся сохранить, приумножить славные традиции нашего учебного заведения и впредь, - пообещал директор Уфимского лесхоз-техникума Дамир Аскаров.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан.

• Уфимский лесхоз-техникум – золотой призер конкурса «100 лучших ссузов России»