В Хайбуллинском районе Башкортостана потушен лесной пожар

15 августа 2014
Лесной пожар в Хайбуллинском районе, перекинувшийся на территорию Степного участкового лесничества из Оренбургской области, потушен. Сейчас на пожарище дежурят сотрудники лесничества на случай повторного возгорания. Об этом сообщил руководитель Хайбуллинского лесничества Илгам Илимбетов.

Напомним, от огня пострадало 10 гектаров хвойного леса. Площадь возгорания могла оказаться намного больше, если бы не оперативные и слаженные действия работников лесничества.

Пожар возник 14 августа в Оренбургской области из-за сельскохозяйственного пала. В результате, огнем было охвачено более тысячи гектаров сенокосных угодий и пастбищ Оренбуржья. Сегодня ночью он перекинулся на муниципальные земли Хайбуллинского района, а рано утром перешел на территорию гослесфонда.

Всего на территории лесного фонда Башкортостана 1 апреля по 15 августа зарегистрировано
32 лесных пожара. Общая площадь земель лесного фонда, пройденная огнем, превышает 121 га.

Пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан.

• В Хайбуллинском районе Башкортостана потушен лесной пожар