В прямом эфире "Радио Россия-Башкортостан" представители МЧС РФ по РБ и Минлесхоза РБ обсудили вопросы подготовки к предстоящему пожароопасному сезону

6 Апреля 2021

«Останови огонь!» — с таким призывом  стартовала Федеральная противопожарная информационная кампания.

Прошлое  лето  в Башкортостане  запомнилось  большим количеством и масштабом лесных пожаров.  В Бурзянском районе был объявлен режим ЧС. Серьезно пострадала территория Башкирского государственного заповедника.

Тушить лесные пожары профессионалам будут помогать специально обученные добровольцы.  Стать волонтером может любой желающий в возрасте от 18 до 65 лет. Главное условие – крепкое здоровье и большое желание помогать.

О специфике лесных пожаров и подготовке волонтеров  рассказывают начальник отдела координации пожарной охраны Главного управления МЧС России по РБ подполковник внутренней службы Дмитрий Иванов и начальник отдела охраны и защиты леса Министерства лесного хозяйства РБ Диниль  Ахметов.

Программа "Земля Санниковой" - 06.04.21 "В Башкортостане волонтеры помогут тушить лесные пожары"

Подробности: https://gtrk.tv/proekty/zemlya-sannikovoy/zemlya-sannikovoy-060421-bashkortostane-volontery-pomogut-tushit-lesnye