Причиной лесного пожара в Белорецком районе стала искра от линии ЛЭП

21 мая 2014

Вечером 20 мая, из-за искры от линии электропередачи в трех километрах от Белорецка возник лесной пожар. От огня пострадало 0,2 га леса.

Как сообщили в диспетчерской службе Министерства лесного хозяйства РБ, пожар ликвидирован в 23 часа того же дня. На тушении работали 11 человек, использовалось пять единиц спецтехники.

Всего на территории лесного фонда Башкортостана с 1 апреля по 21 мая зарегистрировано 12 лесных пожаров. Общая площадь земель лесного фонда, пройденная огнем, достигает 71,54 га.

С начала сезона причиной трех лесных пожаров стало неосторожное обращение населения с огнем. По одному возгоранию приходится на  сельскохозяйственный пал, утечку газа из газопровода, грозовой разряд и искру от ЛЭП. Причина возникновения остальных пяти пожаров лесу пожаров не выяснена.

• Причиной лесного пожара в Белорецком районе стала искра от линии ЛЭП