Сотрудничество во благо сохранения лесов

20 Февраля 2021

Сегодня представитель ГБУ «Лесопожарный центр» РБ Рустам Хатмуллин встретился с директором Республиканского детского эколого-биологического центра РБ Екатериной Кошелевой и сотрудниками Республиканской экостанции.

В ходе встречи обсудили вопросы совместного взаимодействия и сотрудничества с целью экологического просвещения подрастающего поколения, проведения бесед и разъяснительной работы по предупреждению лесных пожаров.

Было принято решение о совместном проведении учебно-исследовательской и опытнической работы, а также массовых мероприятий, флэшмобов и экскурсий в рамках работы экостанции.

Напомним, в текущем году в период с 1 марта по 30 сентября совместно с органами местного самоуправления, учреждениями основного и дополнительного образования работникам лесного хозяйства предстоит активно провести флешмобы, конкурсы, открытые уроки, фотовыставки и другие мероприятия. Также в течение данного периода в рамках информационной кампании #Останови огонь! будут размещены социально значимые видеоролики о сбережении лесных ресурсов России и недопущении выжиганий сухой растительности на региональных телеканалах и их интернет-ресурсах, официальных сайтах ведомств, специализированных учреждений.

#Сохранениелесов #Остановиогонь #Нетлеснымпожарам