В Уфе стартовала акция по утилизации новогодних елей «Ёлки в щепки»

11 Января 2021

С целью привлечения внимания горожан к проблеме раздельного сбора отходов и последующего использования новогодних елок в качестве вторичного сырья 11 января 2021 года в Уфе стартовала экологическая акция «Ёлки в щепки». Она проходит одновременно на 26 площадках города.

На организованных местах проведения акции установлены контейнеры МБУ «Горзеленхоз» г.Уфы и завода «Кроношпан».

- В первый день к участию в акции присоединились многие неравнодушные уфимцы. В течение четырех часов жители приносили свои новогодние елки, которые уже отслужили на праздниках и теперь могут быть пущены в переработку, - отметили организаторы акции. - Сегодня в рамках акции на площадках были организованы игровые развлекательные программы. Первые сдавшие елки на переработку получили сладкие подарки.

В последующем собранные хвойные деревья будут направлены на переработку в МБУ «Горзеленхоз» г.Уфы и на завод «Кроношпан». Их там измельчат и превратят в щепу.

Отметим, экологическая акция «Ёлки в щепки» также пройдет 12, 18 и 19 января 2020 года. С адресами площадок можно ознакомиться по ссылке. Новогодние елки можно сдать на утилизацию с 12.00ч. до 16.00ч.

По материалам сайта Администрации ГО г.Уфа

Минлесхоз РБ призывает граждан поддержать экологическую инициативу и сдать свою новогоднюю ёлочку на переработку.

• В Уфе стартовала акция по утилизации новогодних елей «Ёлки в щепки»